Sonic Fan Forum

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sonic Fan Forum

Форум зарегистрирован специально для сайта sonicman.ucoz.ru


Участников: 2

    Sonc Colours

    Sasha86600
    Sasha86600
    Админ
    Админ


    Овен Кот
    Сообщения : 5142
    Очки : 5296
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 25
    Откуда : Курган

    Sonc Colours Empty Sonc Colours

    Сообщение автор Sasha86600 Пн 5 Дек 2011 - 16:13

    Sonic Colors или Sonic Colours (яп. ソニック カラーズ Соникку Кара:дзу?) — компьютерная игра серии Sonic the Hedgehog, выпущенная на игровые платформы Wii и Nintendo DS. Впервые анонсирована 26 мая 2010 года итальянским подразделением Sega, которое выпустил первый трейлер игры.

    Сюжет

    Сюжет игры развёртывается на орбите планеты Соника, где обитает раса Виспов, обладающие нескончаемой энергией. Эта раса находится под угрозой Доктора Эггмана, который использует гигантский луч, чтобы объединить несколько огромных планет в гигантский тематический парк развлечений. Соник и Тейлз спешат на помощь планеты и сорвать коварный план Эггмана по созданию Эггманленда.

    Геймплей

    В игре Sonic Colors игрок получает возможность использовать различную энергию, используя силы маленьких разноцветных существ, называемых Виспами (англ. Wisps). Здесь представлен список всех Висп, которые можно получить:

    Жёлтый Висп (англ. Yellow Drill) — дрель, способная рыть землю и плыть в воде быстрее, чем обычно, ей так же присуще умение разрушать чёрные светящиеся ящики и двигаться по трубам. Как только Соник выходит из земли или энергия кончается, Висп исчезает. Если энергия кончится до того, как Соник выйдет из земли, он теряет одну жизнь. Часто, это помогает найти секретные места.

    Оранжевый Висп (англ. Orange Rocket) — летающая ракета. Может разрушать жёлтые ящики. Когда энергия кончается, Висп исчезает. По окончании энергии Соник, паря, медленно приземляется. Помогает достичь вершин и найти бонусы.

    Голубой Висп (англ. Cyan Laser) — лазер, двигающийся с высокой скоростью. Чтобы запустить этот Лазер, нужно прицелиться и пустить его. При столкновении со стеной рикошетит. Часто, на пути могут быть голубые кристаллы, направляющие Соника. Может при действии уничтожить врагов.

    Розовый Висп (англ. Pink Spikes) — «клубок с шипами». Этот Висп разрешает Сонику двигаться и даже крутиться, но если Соник заденет какую-нибудь твёрдую поверхность, он сразу-же прилепится к ней и дальше можно продолжать движение по стене или потолку. Может разрушать чёрные светящиеся ящики. Когда энергия заканчивается, Висп исчезает. Иногда помогает найти бонусы и пройти опасный или непроходимый Соником участок.

    Фиолетовый Висп (англ. Purple Frenzy) — Висп с острыми зубами. Годится для атаки на врагов и разрушения чёрных светящихся ящиков. У этого виспа имеется одна особенность: когда Френзи что-то проглатывает, он увеличивается в размерах. Может прыгать. Когда энергия закачивается, Висп исчезает.

    Синий Висп (англ. Blue Cube) — куб, который при действии меняет синие кольца на синие ящики и наоборот, также разрушает находящиеся поблизости чёрные светящиеся ящики и роботов. Полезно для безопасного прохода или для нахождения бонусов.

    Зелёный Висп (англ. Green Hover) — немного похожа на ракету, но у него есть отличительные признаки: Хавер двигается вперёд и когда он встречает цепочку колец, то может мчаться по ней. Помогает найти бонусы.

    Белый Висп (англ. Hyper-Go-On) — Висп, ускоряющий Соника и при этом притягивающий на недалёком расстоянии кольца. Его также можно схватить, уничтожив некоторых роботов.

    Для DS-версии существуют и отдельные виспы:

    Тёмно-фиолетовый висп (англ. Violet Void) — воронка, заглатывающая всё, что плохо лежит и увеличивается в размерах (как Френзи). Может летать.

    Красный висп (англ. Red Burst) — огненный «шар», который может прыгать, взрываясь и также прыгать в воздухе.

    Все эти виспы будут встречаться на протяжении всей игры. Их можно найти в капсулах. При освобождении, Висп переходит к Сонику, и его можно использовать в любой момент. Однако если им долго не пользоваться, то висп может исчезнуть.

    Как и в прошлых играх, в конце уровня происходит подсчёт результатов, и оценивание рангами от A до E. В каждом уровне присутствуют по 5 красных колец, которые спрятаны в секретных местах. При большой скорости можно делать экстремальные трюки.

    В миссиях в версии игры на DS нужно лишь найти недостающие красные кольца, чтобы открыть спецэффект на карте.

    В игре присутствуют всякие предупреждения и обозначены своими знаками. В некоторых местах Соник бежит сам, надо только перемещаться и вовремя уклоняться от опасности. Присутствует переход из двухмерной изометрии в трёхмерную и обратно. Если в Sonic Unleashed это не играло большой роли в геймплее, то в Sonic Colors это нужно, например, для дрели, чтобы увидеть её со стороны.

    Sonic Colors стала первой 3D игрой серии где можно играть за Супер Соника на обычных уровнях.

    Локации

    Всего существует 6 основных зон, каждая содержит в себе по шесть актов и одного босса. В каждой зоне есть свои неповторимые предметы. Например зона «Starlight Carnival» состоит из дорожек, которые быстро появляются и исчезают.

    Tropical Resort (рус. Тропический курорт). «Сердце» парка Эггмана и первая зона, в которую попадает Соник. Это место, куда приходят люди отдохнуть и покататься на аттракционах. Преобладают жёлтые и красные цвета. Красивые и яркие вывески, видны некоторые аттракционы, также разнообразен пол. Врагов мало, пропастей не замечено. Локация была выбрана в качестве уровня для игры Sonic Generations (версия для Nintendo 3DS).

    Planet Wisp (рус. Планета Виспов). Родная планета виспов, их дом. Преобладают разные цвета. Врагов больше. Пропастей немного. Кругом мы можем наблюдать металлические постройки, крашеные в красный цвет. Локация была выбрана в качестве уровня для игры Sonic Generations (версия для Xbox 360, PlayStation 3 и ПК).

    Aquarium Park (рус. Парк-аквариум). Место, где обитают водные создания. Преобладают голубые цвета. Много воды. Присутствует китайские маленькие постройки. Врагов мало, пропасть не замечена, но умереть можно при долгом нахождении в воде.

    Sweet Mountian (рус. Сладкая гора). Место, где много всяких сладостей. Преобладает розовый, белый и шоколадный цвета. Врагов больше, их атака может присутствовать на заднем фоне 2D режима. Пропасть не замечена.

    Asteroid Coaster (рус. Астероидный берег). Это место уже в открытом космосе. По сути, это — гигантское облако астероидов. Преобладает ядовито-зелёный и коричневый цвета. Врагов много, есть пропасти.

    Starlight Carnival (рус. Межгалактический карнавал). Передвижной галактический карнавал, очень яркое и красочное место. Чаще всего уровень происходит не снаружи, а внутри корабля. Преобладает фиолетовый цвет. Врагов много только в 2D режиме, а в 3D режиме Соник бегает по Скоростной исчезающей дорожке. Пропастей очень много.

    Terminal Velocity (рус. Предельная скорость). Открывается последней. По сути это шпиль, по которому можно попасть в парк. Однако Соник по ней убегает из парка. Зона очень сильно отличается от всех остальных. Во первых, зона состоит из двух актов, а не из шести. Во вторых, босс идёт сразу после первого акта. В третьих, ни в одном акте нет целевого кольца

    Музыка в игре

    Vivid Sound x Hybrid Colors: Sonic Colors Original Soundtrack (яп. ソニック カラーズ オリジナルサウンドトラック ヴィヴィッド・サウンド × ハイブリッド・カラーズ Соникку Кара:дзу Оридзинару Саундоторакку Вивиддо Саундо × Хаибуриддо Кара:дзу?) был выпущен лейблом Wave Master 22 декабря 2010 года на CD-дисках, и 25 и 26 января в Японии и в Северной Америке соответственно, на iTunes.

    Главной темой игры является вокальная композиция «Reach For The Stars». Она была исполнена Джином Поулом Маклуфом из группы Cash Cash. Песню звучащую в конце игры «Speak With Your Heart» также исполнил Джин Поул Маклуф вместе с Алексом Поул Маклуфом. В игре также была использована музыкальная тема Эггмана из игры Sonic the Hedgehog (2006).

    Озвучивание


    Персонаж Английский актёр озвучания Японский актёр озвучания
    Ёж Соник Роджер Крейг Смит Дзюнъити Канэмару
    Майлз «Тейлз» Прауэр Кейт Хиггинс Рё Хирохаси
    Доктор Эггман Майк Поллок Тикао Оцука
    Орбот Кирк Торнтон Мицуо Ивата
    Кубот Валли Вингерт Ватару Такаги
    Объявляющий способности виспов Роджер Крейг Смит Фумихико Татики
    Эксклюзивно для Nintendo DS
    Ехидна Наклз Трэвис Виллингем Нобутоси Канна
    Кошка Блейз Лаура Бейли Нао Такамори
    Эми Роуз Синди Робинсон Таэко Кавата
    Ёж Сильвер Квинтон Флинн Дайсукэ Оно
    Кролик Крим Мишель Рафф Саяка Аоки
    Кот Биг Кайл Хеберт Такаси Нагасако
    Крокодил Вектор Кит Сильверстейн Кэнта Миякэ
    Хамелеон Эспио Трой Бэйкер Юки Масуда
    Пчела Чарми Colleen O'Shaughnessey Ёко Тэпподзука
    Ёж Шэдоу Кирк Торнтон Кодзи Юса
    Летучая мышь Руж Карен Страссмен Руми Отиай
    E-123 Омега Вик Мигногна Тайтэн Кусуноки

    Отзывы

    До выпуска

    Отзывы о игре до выпуска были положительными. Sonic Colors номинировался на «GameTrailers’ E3 2010 Awards» за «лучшую платформерную игру», с комментарием «ещё лучше, чем ретро-стиль Sonic the Hedgehog 4»[44]. На IGN «Best of E3 2010 Awards» номинировалась как «Лучшая игра для Wii», «Лучшая игра для DS» и «Лучший платформер», но проиграла, уступив играм Epic Mickey и Super Scribblenauts[45]. Артер Гис из IGN заявил, что «после игры в Sonic the Hedgehog 4 и Sonic Colors, я был удивлён, которою из них выбрать. Я заинтересован больше в последней»[46].
    [править] После выхода

    Отзывы о игре были смешанными, но практически все они были позитивными. IGN назвали игру лучшей в серии Sonic the Hedgehog за последние 18 лет[24]. Больше всего они хвалили Sonic Colors за геймплей и дизайн уровней, но из минусов отметили, что в мультиплеере «один экран недостаточен для двух ежей». Wii-версия игры получила награду «Quick Fix Award» на презентации «Лучшие игры 2010 года». Nintendo Power назвал Wii-версию игры «успехом», и в то же время критиковал DS-версию за короткую игру. Обе версии выиграли в номинации «За лучшую графику» в журнале Nintendo Power. Немецкий журнал WiiMagazin назвал игру «Богом для фанатов Соника»[47]. Joystiq сказал, что игра будет лучшей, так как другие игры про Соника не увенчались успехом.

    Несмотря на похвалы игры за геймплей и бонусы, некоторые другие сайты наоборот раскритиковали их, как и плохое управление[20][19], которое по их мнению, приводит к незначительным трудностям во время прохождения, в том числе «ужасным смертям»[16]. Критике также подверглись отсутствие разнообразия в противниках, а также кат-сцены, проектирование игры и неравномерная сложность.

    Game Informer в своём обзоре называет трудности в версии для Wii, а также критикует плавучую физику, но версию для DS оценивает позитивно[13].

    Журналом «Страна игр» Wii-версия была оценена в 6 баллов из 10[33], а DS — в 8[32]. По их мнению «Dimps явно понимает Соника лучше, чем сама Sonic Team».

    Один из наиболее негативных отзывов о Sonic Colors оставил Джим Стерлинг из Destructoid. По его мнению Wii-версия игры — это шаг назад[48]. Тем не менее он же дал DS-версии 8,5 баллов из 10, сказав, что она лучшая игра про Соника, выпущенная в 2010 году[49].

    Сайт GameZone в июле 2011 года поместил DS-версию Sonic Colors на 4-е место среди лучших игр серии Sonic the Hedgehog, а Wii-версию — на 3-е[50].

    Продажи

    Игра имела коммерческий успех. В течение первых двух месяцев выпуска игры, всего было продано более 2,18 млн копий игры[51].

    Адаптации

    Сюжет Sonic Colors был адаптирован в № 219 комиксов Sonic the Hedgehog от Archie Comics.
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Sonc Colours Empty Re: Sonc Colours

    Сообщение автор Леви Вт 13 Дек 2011 - 10:53

    Можеж дать ссылку что-бы скачать?
    Sasha86600
    Sasha86600
    Админ
    Админ


    Овен Кот
    Сообщения : 5142
    Очки : 5296
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 25
    Откуда : Курган

    Sonc Colours Empty Re: Sonc Colours

    Сообщение автор Sasha86600 Сб 17 Дек 2011 - 5:41

    Blaze пишет:Можеж дать ссылку что-бы скачать?
    Можно скачать с сайта: http://www.mru21.ru/games/29088-sonic-colors-2011en.html

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 11:13