Sonic Fan Forum

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sonic Fan Forum

Форум зарегистрирован специально для сайта sonicman.ucoz.ru


+5
Blade the Hedgehog
Aperture Hidden
Trey the dog
Леви
Sasha86600
Участников: 9

    Страшилки

    Sasha86600
    Sasha86600
    Админ
    Админ


    Овен Кот
    Сообщения : 5142
    Очки : 5296
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 25
    Откуда : Курган

    Страшилки Empty Страшилки

    Сообщение автор Sasha86600 Пн 2 Янв 2012 - 7:32

    Здесь рассказываем страшилки на любые темы.

    Привет из зазеркалья.

    Я не могу сказать точно, когда все это началось. Наверное, сразу после моего рождения, ведь сколько я себя помню, моя жизнь всегда была адом. Зеркала – вот самый страшный мой кошмар. Меня иногда просто неудержимо тянуло к ним, где бы я ни была и что бы я ни делала.

    В детстве я могла бросить увлекательную игру и начать малевать губы маминой помадой перед большим зеркалом в коридоре. Потом, разумеется, получала нагоняй, но, черт побери, я ведь даже не хотела этого делать! Меня словно заставляло что-то, чья-то чужая воля. Сейчас мне 20, и я все так же зависима от зеркал, ничего не изменилось. Ну, разве что одна мааааленькая деталь – если раньше меня это пугало, то теперь бесит. Я ненавижу свое отражение – его глупую мимику, его идиотские движения, которые вынуждена повторять раз за разом. Боже, а какой у него (нее?) макияж! Я бы в здравом уме никогда такого не нарисовала. Ты меня бесишь, слышишь, сука? БЕСИШЬ!

    И только глубокой ночью наступал кратковременный покой. Я заметила, что тогда зеркала словно теряли власть надо мной, и я могла немного пожить своей и только своей жизнью, не испытывая поминутной тяги достать зеркальце и припудрить носик. Я даже изменила режим, стала бодрствовать ночью. Но днем мне поспать не удавалось – что-то будило меня и тащило к проклятому зеркалу, а в нем была она – свеженькая, дрянь, будто прекрасно выспалась. Да, это был ад.

    Не знаю, сколько бы еще я так продержалась, но однажды все изменилось. Случайность, глупая и счастливая для меня случайность. Поздним вечером она стояла в ванной перед зеркалом и причесывалась, а я тупо повторяла все ее движения. Вдруг лампочка мигнула и погасла. Проникающего из коридора света было достаточно, чтобы различить силуэты, но мало, слишком мало, чтобы удержать меня. Я почувствовала, что меня больше ничего не сковывает, что я могу владеть своим телом! В шоке от этого открытия, я подняла руку и покрутила ей перед лицом. А затем увидела, что она с ужасом смотрит на меня с той стороны. Я ухмыльнулась ей, и она позорно сбежала, но было уже поздно.

    На следующее утро она вновь подошла к зеркалу. Как же, как же, надо же марафет навести. С опаской, правда, подошла. Но сначала я подыграла ей, упиваясь тем, что она больше мне не хозяйка – покрутилась, поправила волосы, нарисовала эти ужасные стрелки. А когда мы почти закончили, я протянула руку и коснулась зеркала. И она не смогла мне противостоять! Как в гипнозе коснулась своей рукой моих холодных стеклянных пальцев и растерянно моргнула, когда отражение исчезло. Я была здесь, позади нее. Быстро, не давая опомниться, я толкнула ее в спину и почувствовала, как по моим пальцам пробежал электрический разряд, они стали теплыми и… живыми. Я взглянула в зеркало, улыбнулась своему шокированному отражению и вышла из комнаты.

    Знаете, ребятки, а ваш мир нравится мне гораздо больше моего. Там, с моей стороны, все казалось тусклым, будто покрытым слоем пыли или полупрозрачной бумагой, а здесь все яркое и очень настоящее. И я сама настоящая. Ее, нет, мои друзья сказали, что я изменилась. Наплела им, что решила взяться за ум и начала вместо клубов читать умные книжки. А в душе торжествовала, ведь я всегда знала, что я лучше ее и более достойна этого мира и этой жизни.

    И вот еще что, ребятки, нас таких здесь много. Я знаю это, потому что мы можем определять себе подобных с первого взгляда. Мы даже называем себя Орденом Зазеркалья и иногда устраиваем сходки. Хах, вру, конечно. Ничего мы не устраиваем. И называем себя людьми – такими же, как вы. А то, что сердце справа – да кто об этом знает! Случайные врачи? Не смешите, мы обращаемся только к проверенным докторам, страдающим той же «редкой» аномалией.

    Девушка в очереди, случайная попутчица, ваша младшая сестра – уверены, что это не я? Мы среди вас, и нас становится все больше и больше. Кстати, помните глупую пугалку, где надо зайти в ванную комнату, постоять в темноте перед зеркалом и зажечь спичку? Это придумал один из наших. Прикол, да? Тот день, когда шутка разнеслась по Интернету, стал праздником для сотен вырвавшихся в реальный мир. И началом пожизненного заключения для ваших сородичей. Самое забавное, что она до сих пор работает.

    Нам нравится здесь, нравится жить вашей жизнью, и мы не уйдем обратно. Потому что свято соблюдаем нашу главную заповедь: никогда не смотреть в зеркало в темноте. Лично я убрала все зеркала из своей спальни, а зеркальце в ванной перевесила внутрь шкафчика. Признаться честно, я избавилась ото всех глянцевых и полированных предметов в комнате, от всего, что способно отражать. По вечерам я плотно задергиваю шторы, занавешиваю экран телевизора одеялом, убираю со стола блестящие диски. Черт, я даже мобильник переворачиваю экраном вниз, лишь бы не взглянуть ненароком. Потому что точно знаю: обитающие по ту сторону получают шанс на настоящую жизнь только в темноте. И если им это удалось, их уже ничто не остановит, будьте уверены.

    При свете дня, когда мне ничего не грозит, я подхожу к зеркалу и вижу в глазах своего отражения ненависть, ту самую, что когда-то ощущала сама. Что ж, детка, ты имеешь на это право. Ну, пока, я побежала!
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Пн 2 Янв 2012 - 8:34

    а можно по укороченному?
    Sasha86600
    Sasha86600
    Админ
    Админ


    Овен Кот
    Сообщения : 5142
    Очки : 5296
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 25
    Откуда : Курган

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Sasha86600 Пн 2 Янв 2012 - 8:59

    Так написано на сайте Мракопедии...Но как я поняла, это написало "отражение" девушки, которое каким-то образом вылезла из зеркала и сделала своим отражением девушку и этим самым радуется..._ _"
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Пн 2 Янв 2012 - 9:18

    а ну я кажется понела
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 26 Июн 2012 - 4:30

    Мне не страшно
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 26 Июн 2012 - 4:31

    Хорошая страшила, но немного непонятная
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 9:15

    А я прочитала и всё поняла.
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 10:58

    ДВЕРЬ

    Живу одна. День. Суббота. Выходной. Валяюсь на диване в одних трусах с ноутом, голова грязная, квартира грязная, сижу в социальной сети, уминаю бутеры. Звонок в дверь… Не буду открывать, вид не тот. Еще звонок, еще и еще, еще и еще. 20 минут кто-то надеялся на встречу со мной. Гостей я не ждала. Иногда по воскресеньям мама приезжает, но она бы предупредила заранее, да и на сотовый бы позвонила, если бы я ей не открывала. Если бы я залила соседей, они бы тоже мне позвонили предварительно перед визитом. По логике надо бы в глазок посмотреть и спросить «кто там?», но отступать было поздно, раз я уже начала имитировать свое отсутствие.

    Эти звонки меня стали нервировать и я закрыла дверь в комнату, чтобы и себя не выдавать и звонок меньше слышать. За дверью в коридоре осталась Чайка – мой питомец, щенок Джек Рассел Терьера, смешная бело-рыжая, пузатая, ласковая девчонка. Чайке стало страшно одной в коридоре, и она заплакала. Я решила ее взять в комнату. Попыталась открыть дверь, но я ее так сильно умудрилась захлопнуть, что при открытии она бы точно меня выдала звонящему незнакомцу страшным скрипом. Тем временем звонки прекратились. Чайка, потерпи три минутки, сейчас выжду паузу и тогда уже можно пошуметь.

    Через минутку Чайка громко зевнула и замолчала. Спать легла. Еще через пару минут я открыла дверь. Посмотрела в глазок – никого. Стала звать Чайку. Не откликается, стала искать – негде нет. Наверно, она страшно обиделась и спряталась. Я была уверена, что я ее сейчас найду, попрошу прошения, и все вернется на круги своя. Чайки негде не было, ни в шкафу в коридоре, ни под ванной, я даже в холодильнике и духовке посмотрела. Мной овладела паника, я стала метаться по квартире в поисках своего щенка. Через два часа безуспешных поисков я вышла в подъезд, стала звать ее, на шум вышли некоторые соседи, кто-то возмущался, кто-то принялся мне помогать. Еще два часа безуспешных поисков. Звоню маме, плачу, она мне сочувствует и советует искать в квартире, приманивая куском мяса. В холодильнике мяса не было, я пошла в круглосуточный магазин. Купила полкило парной телятины и пообещала себе, что если найду Чайку, отдам ей все до единой крошки. Да что там телятина, я ей все отдам, лишь бы она простила меня, моя девочка!

    Возвращаюсь домой, достаю ключи, точнее пытаюсь их достать.… И не нахожу. Вытряхиваю содержимое сумки, выворачиваю карманы, но их негде нет. События сегодняшнего дня окончательно меня добили, я села на половик у квартиры и заплакала, тихо-тихо. За моей дверью послышался скрежет. О, чудо! Это Чайка! Теперь я плакала от радости, а она скулила в тон моему плачу. Наконец-то я ее нашла! Только нас разделяла железная дверь. Ничего, вызову специалистов, они вскроют дверь, и мы встретимся. По закону подлости, на телефоне было недостаточно средств для осуществления звонка. Пришлось обращаться за помощью к соседям. Уже после вызова специалиста, я поняла, что мне нечем с ним расплатиться, мои последние сбережения остались в кассе круглосуточного магазина, а зарплата только через 5 дней. Делать нечего, я обратилась к той же соседке. Мне повезло, что было неожиданностью, события стали складываться положительно.

    Сжимая в руке деньги, я села на коленки перед дверью и стала разговаривать с Чайкой. Я обещала ей, что мы встретимся через несколько минут, я накормлю ее мясом, мы поиграем, а потом ляжем спать в обнимку. Она громко дышала, как дышат собаки, когда махают хвостиком.

    Через полчаса прибыл специалист. Ему потребовалось не более 20 минут, чтобы справиться с дверью, затем он приступил к монтированию нового замка. Пока он занимался замком, я зашла в квартиру и позвала собаку. Она опять не отвечала и не показывалась. Если бы она выбежала, когда дверь открылась, я бы это заметила. На этот раз я не стала паниковать, мне стало понятно, что у нее есть тайное укрытие.

    Тем временем техник закончил монтаж, о чем я догадалась по звуку закрывающегося замка. Я пошла к нему, чтобы расплатиться. Он запер дверь с наружной стороны и не спешил ее открывать. Прекрасно, ключи у него, я взаперти. Посмотрела в глазок – никого. Я стала стучать кулаками по двери, кричать, требовать, чтобы меня открыли. «Не хотела открывать, сиди теперь там вечно» -сказал голос из-за двери. Причем он не был зловещим или загробным, поэтому я подумала, что техник так шутит. Я решила принять правила игры и добродушно ему ответила: «Я осознала свою ошибку и раскаиваюсь, откройте, пожалуйста». Ответа не последовало, а я ждала. Минуты шли, но никто не спешил меня освобождать.

    Да чего я паникую, сейчас позвоню в его контору, и ему достанется. Закон подлости сыграл и здесь –я не знала номера компании, номер мне набрала соседка. Тоже не страшно – позвоню соседке. Очередной сюрприз – у меня не работал домашний телефон. Ни и ничего, я позвоню маме за счет абонента, она позвонит соседке, соседка даст номер и мама позвонит в контору. Мама меня скидывала. Попробовала позвонить подруге – подруга не берет трубку. На часах уже полночь, знакомым звонить неудобно. Ничего, утро вечера мудренее, а мама перезвонит, мама обязательно перезвонит.

    Я вытащила кусок мяса, разделала его, часть убрала в заморозку, а часть оставила в Чайкиной тарелочке. Сил не было больше ни на что, я отправилась спать.

    «Пусти» - меня разбудил жалобный детский голос. Я подняла голову – никого. Наверно показалось, устала за день, такой стресс. Я уже начала засыпать, и почувствовала, как Чайка лижет мое лицо. Я захотела обнять ее, но ее не оказалось рядом. Я открыла глаза – никого. Она как будто растворилась. Мне стало страшно. Я успокаивала себя как могла. Тело оцепенело, я не могла пошевелиться, хотелось уснуть и проснуться только утром. Сон не шел, страшно захотелось в туалет. Я не знала, как быть, с одной стороны дикий страх, а с другой – физиологическая потребность. Я досчитала до трех и встала. Дошла до туалета и ничего не произошло. Когда пришло время возвращаться в комнату мне вдруг опять стало страшно. Я приоткрыла дверь и стала вглядываться в темноту. Боковым зрением я заметила, как по коридору в сторону кухни прошла Чайка. Страх отступил, я выскочила в коридор, включила свет, побежала на кухню, но там ее снова не оказалось. Зато весь пол был в кровавых разводах, а миска была пуста. Наверно, она предпочла съесть мясо с пола, а не из миски. Картина была жуткой. Самое страшное, что одна из кровавых дорожек вела к подоконнику. Я подошла к окну, открыла его и посмотрела вниз, тротуар хорошо освещался и на асфальте ничего страшного я не обнаружила. Уже собралась закрыть его и тут заметила, что кровавый след продолжатся и на подоконнике с наружной стороны окна. Опять оцепенение. Опять паника. Что делать? Куда бежать? Я заперта в собственной квартир и тут происходят непонятные вещи. Мне не хотелось закрывать окно, казалось, что это единственная связь с внешним миром. Но этот кровавый след, ведущий за окно… Что делать, что же делать? Когда же утро? В комнату было идти страшно, оставаться здесь тоже страшно. «Пусти» - послышалось из окна. Я тут же отпрыгнула от него. Моя психика не выдержала и я начала кричать «Прости, прости меня, пожалуйста, прости». Не знаю, сколько я кричала, но вдруг я поймала себя на мысли, что уже и не страшно. Я подняла голову и посмотрела на часы, они показывали 00:17. Этого не может быть! Когда меня заперли в квартире, была полночь, с того момента прошло ну точно не менее 2-х часов. Меня трясло, я уже не понимала, страшно мне, или нет, казалось, что это чей-то страшный эксперимент над женской психикой.

    Уже который раз за вечер я села, закрыла руками лицо и заплакала, плакала долго, жалея себя и захлебываясь слезами. Я почувствовала, что Чайка снова лижет мне лицо, у меня даже получилось до неё дотронуться. Я стала обнимать её и гладить, не переставая плакать. Разум потихоньку стал ко мне возвращаться, и я поняла, что щенок бы не достал так легко до моего лица, ему пришлось бы встать на задние лапы, а передними опереться на меня, но лап я не ощущала, более того, у моего щенка была не такая вытянутая и крупная морда, а еще, куда-то делся свет, но момента, когда он исчез, я не помню. Я перестала плакать, подняла лицо и стала вглядываться в морду животного. Без сомнения, это был доберман. Наверно, собака почувствовала мой страх и оскалилась. Мы смотрели на друг друга, нос перед носом, он скалилась, рычала, изо рта капала слюна. Моя реакция была молниеносной. Не знаю, как мне это удалось, но я одним прыжком умудрилась оказаться за окном.

    Я живу на третьем этаже. Во время полета исчезло чувство времени, исчезло чувство страха, осталось смирение.

    Это странно, но после падения я осталась в сознании. Тело разрывала невыносимая боль, казалось, что тысячи кусков арматуры пронизывают меня. Я не могла пошевелить ни руками, ни ногами, а задней частью головы чувствовала какаю-то липкую массу. Я мечтала умереть, или, хотя бы, потерять сознание. Но мне было суждено увидеть то, что случиться дальше. Я увидела огонь в окнах своей квартиры. И потом пустота. Добрые неадекватные сны про веселые цветные кружочки, детская музыка – все это мне виделось, пока я была без сознания. А без сознания я была 17 дней. Когда очнулась, мама рассказала мне, что в моей квартире начался пожар, ориентировочно в 00:20 и я спаслась от него прыжком из окна. В квартире был найден обгоревший труп моего щенка. Доберманов не в квартире не под окнами обнаружено не было.
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 11:10

    0-о
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 11:26

    Не нравится?
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 11:34

    02:13

    Прежде чем читать эту историю плюньте через левое плечо три раза (хотя еще вчера я бы усмехнулся, прочитав подобный совет). Поверьте всего одна ночь, пережитая несколько раз, сможет изменить, возможно, не только ваши принципы, а всю жизнь. Сегодня 19 апреля 2012 года, на часах 09:22. Я ужасно устал. Хочется спать. Пишу только потому, что рассказать некому (сочтут сумасшедшим или тихо обсмеют), а держать охвативший меня ужас в себе не могу. Закончив свое повествование, я поднимусь в комнату отдыха на третьем этаже нашего офиса и, надеюсь, крепко, усну. Почему я буду спать на работе? Потому что появляться в своей съемной квартире я больше не решусь, а ехать в гостиницу и остаться в одиночестве – тоже. Ну, обо всем по порядку.

    Мне 32 года. Зовут меня Дмитрий. Работаю я техническим руководителей очень успешного предприятия, но вдали от своего дома и семью вижу, обычно, только в выходные дни. В рабочие дни я живу в снимаемой двухкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного дома (на лестничной площадке красной плиткой значится 1989 год) – довольно бедной, но достаточно просторной и не загроможденной всякой ненужной мебелью. Комфорт меня мало заботит, в сравнении с экономией за аренду – обходится квартира почти даром. Правда, был один щепетильный момент. Въезжая восемь лет назад в квартиру, будучи рядовым инженером, я знал, что хозяйка квартиры, старая одинокая женщина, умерла. Квартира была в плачевном состоянии: грязь, неприятный запах и, повсюду, то ли волосы, то ли какая-то шерсть. Повторюсь, стоимость аренды была для меня приоритетной, и, вооружившись моющими средствами, несмотря на некоторое отвращение, я все вычистил и уже следующую ночь я провел в квартире. Так прошло восемь лет и, хотя моё финансовое состояние изменилось в лучшую сторону, с квартиры я все равно не съехал. Наверное, это все, что вам нужно знать про меня.

    Вчера ночью проснулся я от мучительной жажды. Язык был, словно, дешевое махровое полотенце. Нащупав на подлокотнике раскладного дивана сотовый телефон и, сквозь сон, проверив время, на часах было 02:13, я встал с постели, чтобы пойти на кухню и налить стакан воды. Открыв дверь из комнаты в коридор, я увидел Нечто, мгновенно проснувшись и подняв глаза вверх, я встретился с этим существом взглядом.

    Проснулся я от какого-то кошмара. Протянув руку к телефону, я посмотрел на часы, было 02:13. Хотелось пить. Я лежал и вспоминал жуткий сон, от которого проснулся. Так и не вспомнив, я решил пойти на кухню за стаканом воды. Открыв дверь в коридор, я оторопел. На красном табурете, закинув ногу на ногу, сидел черт и ухмылялся. Я посмотрел ему в глаза.

    Я вскочил с постели, дрожа от страха. Телефон показывал 02:13. В деталях я помнил произошедшее со мной во сне. Нет – это был сон! Страшный, но очень реалистичный сон! Я встал с постели и, подойдя к двери, приложил к ней ухо. Было тихо, но открывать дверь не хотелось. Я лег в постель и уставился в потолок. Очень хотелось пить. Пытаясь уснуть, я пролежал в оцепенении практически до рассвета. Язык распух от жажды. Я усмехнулся и подошел к двери. Еще раз внимательно прислушался –тишина. Зачем-то немного пригнувшись, я буквально на пару сантиметров приоткрыл дверь и, заглянув в щель, увидел в упор, смотрящий на меня, с другой стороны двери глаз черта.

    02:13. Я проснулся. Четко осознавая, что все происходящее со мной – не сон, я начал обдумывать план. Факт №1: за дверью находится существо серого цвета с рогами козлиной бородой, безобразным носом и глазами от которых пробивает в пот. Черт! Я сплюнул трижды через левое плечо. Факт №2: я просыпаюсь ровно в 02:13. Факт №3: каждый раз я смотрел ему в глаза. В следующую секунду я встал, резко открыл дверь и, смотря под ноги, сделал несколько шагов по коридору. Уткнувшись во что-то, мгновенно нанес удар, в область головы. Удар в пустоту! По инерции меня закрутило, и я рухнул на пол лицом вверх. «Не смотреть! Не открывать глаза! Не смотреть! Не открывать глаза!» - проносилось у меня в голове, хотя, скорее всего я простонал это вслух. Я перевернулся на живот и пополз в сторону кухни. Приоткрыв глаза, я увидел, что он лежит в той же позе, что и я, и смотрит, ухмыляясь и корчась, на меня в упор.

    На часах 02:13. Это не сон. Зачем я пошел на кухню? Где ключи от квартиры? Ключи на кухне. Я почти задыхался от жажды или страха. Я оделся. Сел на кровать. Нужно позвонить. Кому звонить – третий час ночи? Что я скажу? Почему-то вспомнив бурсака Хому Брута, я решил дождаться рассвета. Не раздеваясь, я лег в постель. Прошло несколько часов, но телефон показывал всего 02:29. Я взял пульт от телевизора – телевизор не работал. Пощелкав выключателем освещения, я понял, что в квартире нет электричества, хотя фонарь за окном, как обычно, тускло, освещал комнату. Я начал вспоминать молитвы и бормоча что-то под нос, спокойно открыл дверь в коридор, дошел до кухни, взял с холодильника ключи от квартиры и машины, не открывая глаз, дошел до входной двери, открыл замок, вышел в подъезд и, потянув дверь на себя, закрыл её на ключ. Выдохнув полной грудью, я повернулся – чёрт снова смотрел на меня в упор и ухмылялся.

    На часах снова было 02:13. Голова просто раскалывалась. Это реально. Это происходит со мной. Почему со мной? Я начал вспоминать события последних дней. Что я сделал?

    Вчера ночью я по-настоящему задумался об относительности времени. Наверное, прошла целая вечность до рассвета. Я был изможден. 06:30. Я взял телефон и набрал телефон своего помощника с просьбой незамедлительно приехать ко мне домой. То ли он был сонный, то ли мой язык уже не мог членораздельно выговаривать слова. Но прождав его около тридцати минут, так и решившись открыть дверь, я уснул. Проснулся я от звонка в дверь. Быстро набрав его номер и, скомкано объяснив, что у меня заклинило дверь, я почти умолял выбить входную дверь и войти в квартиру. Через минуту он был в комнате. В его глазах, при взгляде на меня, я прочел испуг: «Что с Вами произошло?!» Я промычал что-то про тяжёлую ночь и, пройдя в кухню начал жадно, пить воду из пятилитровой пластиковой бутылки. Принял душ (дверь в ванной оставил открытой), переодевшись и закрыв дверь на второй, не сломанный замок, мы приехали вместе на работу.

    На этом я заканчиваю свой рассказ и ухожу, как и планировал, спать. Что со мной произошло и почему? Надеюсь, что ответы на все свои вопросы я все-таки найду, если, конечно, проснувшись, стрелки часов не будут показывать 02:13.

    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 11:50

    Player in life пишет:Не нравится?
    Нравится!
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 11:54

    Просто я наспех пишу, рука отваливается =]
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 12:15

    Классные истории.Вот одна моя любимая страшилка.Тебе она может конечно показаться не страшной,но когда я её рассказывала в лагере все простите за выражение обосрались!Вот она:

    Мой папа был дальнобойщиком,а мама врачом.Поэтому я часто оставалась на ночь одна.И наверное поэтому мне купили собаку которую я сразу очень полюбила.
    В одну из таких ночей я как всегда закрыла на все щёлки дверь и окна,оставив всего одну форточко,чтобы в квартиру проникал хоть какой-то воздух.Моя собака как всегда легла спать под моей кроватью.Я легла спать.Но через несколько минут я проснулась от странного капанья доносящегося из ванны.Повидимому я забыла закрыть кран.Но идти туда мне было слишком страшно.Поэтому я спустила руку с кровати и собака её лизнула предав мне тем самым уверенности.
    На часах 02:34 и всё это время меня доставало и не давало уснуть это капанье.Наконец я решилась пойти в ванную.Я спустила руку с кровати и собака её облизала.Я пошла в ванную.Там я увидела страшную картину:Моя собака была подвешена над ванной вниз головой,а из её рта капала кровь.А на стекле этой же кровью была надпись:Мне понравился вкус твоих пальцев.
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 13:48

    Нда...
    Ты права, мне не страшно. Наверно, я просто бесчувственный человек
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 13:49

    Если бы ты слышала как я её рассказываю...
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 13:53

    Я,к сожалению, не могу ((((
    Причину ты и сама знаешь
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 13:58

    А вот эта?

    Кома
    Мы - обычная семья, муж, я, маленький ребенок, совсем крошка. Жили дружно- счастливо, как говорится, в любви и согласии. Но, к сожалению, в нашей жизни ничего нельзя предугадать, и в общем, наш маленький мир был разрушен. С моим мужем случилось несчастье, и он попал в реанимацию в состоянии комы. В коме он провел 4 дня. Не буду долго описывать свое состояние, скажу лишь одно, что истории про то, что человек в состоянии стресса может несколько суток не есть и не спать - правда. Я не спала 3 дня, хотите, верьте, хотите - нет, не ела также дня 3-4. В состоянии шока даже мысли о сне и еде не было. Весь мой день был четко поделен на уход за ребенком, звонки в больницу и 2 визита в больницу на встречу с врачом (утром и вечером).
    Уже на второй день врач мне сказал, что шансов мало, на вопрос «что делать?» врач ответил: «ничего, молитесь». Не знаю, сказал ли он это всерьез или как, но я, до этого неверующий человек, стала молиться. Нашла в инете "Отче Наш" и буквально уже через 10 минут, я знала её наизусть, т.к. ни на минуту я не переставала произносить её про себя, как на улице, так и дома. Ох, как я обливалась слезами, как просила вернуть мне мужа, как каялась за свои грехи, каялась за его грехи, вы даже не представляете, как все переворачивалось у меня внутри, как сердце жгло и защемляло. Как я жила мыслю и мечтой опять обнять моего любимого и услышать его голос. Как я просила об этом, я всю душу вывернула, все глаза проплакала.
    И вот на третий день, к вечеру я почувствовала внутри себя какое-то успокоение и спокойствие. Я подумала – все, мол, выдохлась, столько не спать… дождалась, пока заснет ребенок и сама легла.
    Снится мне сон, будто я в свадебном платье тону в болоте, а по краям болота стоят мои родители, близкие родственники, друзья и зовут меня, мол, выходи быстрее, давай, иди к нам. А я не могу так просто выйти, т.к. тяну кого-то с собой на берег, держа за руку. Очень хорошо запомнилось ощущение, как подол платья тянет вниз и как болит кисть руки, т.к. я её очень сильно сжимаю, чтоб не отпустить чью-то руку. Далее я весь сон мучаюсь, плачу и не могу выйти из болота, тону, вижу мою подругу, что кричит мне - "Отпусти, выходи сама!", но я твердо знаю, что не отпущу.

    Кома
    Часть 2
    В конце сна я все же вышла на берег, все платье было грязное, и только тут я оглядываюсь и смотрю, что вытянула мужа, он весь в иле, еле дышит… и я просыпаюсь...
    Проснулась я в холодном поту в 6 утра, стала дожидаться 10, чтоб позвонить в больницу, т.к. до этого там только ночной дежурный врач, который никакую информацию о состоянии больного не дает, говорит, что не имеет права, звоните с утра лечащему врачу. И что вы думаете - уже в 9 с чем -то утра мне звонят из больницы сами, я аж чуть от разрыва сердца не померла, т.к. до этого меня все знакомые пугали, что из больницы звонят только, если человек умер. Звонит женщина, видимо медсестра, и говорит, что мой муж вышел из комы сегодня в 6 утра. Сейчас пишу и плачу, вспоминая, как я тогда рыдала, но уже от счастья, как я неслась в эту больницу, но меня все равно к нему не пустили. Ну да ладно, через 3 недели нас выписали домой. Все занавес, счастье, любовь, но через несколько дней я рассказала мужу о моем сне, и каково же было мое удивление, когда он рассказал мне, что он видел во время комы.
    Он не знал, что он был в коме 4 дня, ему казалось, когда очнулся, что потерял сознание на 5 мин, последнее, что помнил, это события до несчастья и черный дом. Вот как раз пару слов о доме. В коме, по словам мужа, была полная темнота и потом он очнулся в каком-то доме, при этом не зная и не осознавая, что на самом деле он в больнице и в коме, и думая, что этот дом, где он очнулся - на самом деле. Рассказывает: дом как дом, только ему там плохо, дом большой, внутри ходят люди, все молчат, он пытался спросить, где он и как он сюда попал, никто не отвечает, проходят мимо, все какие-то отрешенные. Муж в панике, не знает, что и думать, ещё ему страшно, где же я (жена). Короче, потом он пытается выбраться, но нет выхода, пытается разбить стекло (окна, по его словам, там были). Но окна какие-то "глухие" - не разбиваются. А за окнам улица, там много людей, они говорят (он видит), смеются, куда-то идут. Он кричит, бьется в окно и понимает, что его никто не слышит. Тут видит меня, что я иду прямо к нему, к окну, и начинаю бить его ладонями и плачу. Он пытается его открыть со своей стороны. И вдруг резкий звук бьющегося стекла, резкий свет в глаза, он чувствует какую-то реальную боль и четкие голоса, но не понимает, о чем они говорят. Оказалось, это говорили врачи, сестра заметила, что у мужа участился пульс и он стал подергивать пальцами рук, позвала врачей, т.к. поняла, что он приходит в сознание, далее они делали какие-то реанимационные процедуры, зачем-то разодрали ему гортань и уголки рта какими то трубками и металлическими предметами, типа палочек, по словам мужа (ну, наверное, это нужно было, жаль шрамы у рта остались). Вот так вот, придя в себя, он не понял, что он в больнице, говорить не мог ещё несколько часов, а потом сразу стал спрашивать, где жена, что это был за дом, кто его оттуда привез. То есть он на полном серьезе первые сутки в сознании веселил врачей рассказом о черном доме.
    Вот и все, спасибо, высказала все - теперь мне легче.
    Простите за много букв… и скажите своим близким, как вы их любите, ведь никто не знает, будет ли у вас такая возможность завтра.
    Sasha86600
    Sasha86600
    Админ
    Админ


    Овен Кот
    Сообщения : 5142
    Очки : 5296
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2011-10-20
    Возраст : 25
    Откуда : Курган

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Sasha86600 Вт 3 Июл 2012 - 15:21

    Player in life пишет:Нда...
    Ты права, мне не страшно. Наверно, я просто бесчувственный человек
    Нет, ты просто смелая, не боишься.
    Леви
    Леви
    Админ
    Админ


    Весы Дракон
    Сообщения : 6827
    Очки : 6999
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Возраст : 23
    Откуда : Россия, Самара

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Леви Вт 3 Июл 2012 - 15:26

    Вот-вот!
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 23:04

    А что в истории "Кома", страшного? Это не страшила, скорее рассказ. И очень даже поучительный
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Вт 3 Июл 2012 - 23:23

    ХИЛЛСЛИ ХОЧЕТ ЕСТЬ

    – Хиллсли хочет есть. Киваю с самым серьезным видом, хотя жутко хочется захихикать: Дашка вечно придумывает своим игрушкам дурацкие имена. Откуда только берет такие? Вот и потрепанный одноглазый медведь у нее – Хиллсли, розовый пластиковый пони – Аббррук, а кудрявый щенок – Блумгейт. На мой вполне резонный вопрос: почему бы ей не назвать их по-человечески Васей, Петей, Бармаглотом или, на худой конец, Радугой и Бобиком, вразумительного ответа я так и не получила. То, что они сами представились ей подобным образом при знакомстве, было весьма интересной версией, которая при ближайшем рассмотрении все же не выдерживала никакой критики. Но во мне, как и во всякой наивной мамаше, все ж таки еще теплилась надежда на то, что дочурка решит открыть секрет возникновения столь необычных кличек.

    А пока у нас проходило традиционное вечернее чаепитие: мы дружно сидели на крошечных стульчиках вокруг столика и прихлебывали воображаемый чай из пластмассовых чашечек. Последний глаз медведя болтался на ниточке, готовый в любой момент потеряться на просторах детской. В который раз дала себе обещание, что вот «в ближайший выходной, достану волшебную рукодельную коробочку – и все-все будет». Пора уже крестики на лбу рисовать.

    Барсик, скотина такая, запрыгнул на стул с Хиллсли и начал целенаправленно точить об него когти. Дашка подтянула пижамные штаны и молча ринулась спасать свое достояние. Обняв взъерошенного медведя, она мрачно зыркнула на рыжего обидчика:

    – Хиллсли хочет есть!

    – А давай положим ему еще этих чудесных пирожных! – бодро предложила я, протягивая пустое блюдце. – Ммммм… вкуснятина!

    Для полноты ощущений, я прикрыла глаза и изобразила из себя сытую и довольную родительницу. Номер не прошел и суровый ребенок, сдвинув брови, довел до сведения:

    – Он ест мясо.

    – Нуууу… – как-то слегка опешила я. – Колбаска его устроит?

    Глаз на ниточке презрительно дернулся, а Дашка пожала плечами:

    – Какое ж в колбаске мясо? – она залезла под одеяло, положила Хиллсли рядом и зевнула. – Он на охоту пойдет… ночью…

    Мой утренний визг прогнал голубей с карниза, активировал сигнализацию в машинах под окнами и напомнил соседям, что кто рано встает… ну, все знают.

    – Барсик, скотина такая! – орала я с комода.

    Заспанная Дашка маленьким привидением замаячила в дверях спальни:

    – Мам, ты чего?

    – Не смотри! – материнский инстинкт пересилил врожденную брезгливость, и я ласточкой слетела на пол. Но не успела – моя пятилетняя дочь уже стояла у кровати и держала в руках дохлую мышь, которая и послужила причиной моего утреннего концерта. – Брось эту гадость немедленно!

    Дашка крепче сжала кулачок и кишки из вспоротого мышиного брюшка кровавыми пузырями вспучились между детскими пальчиками.

    – Брось, я сказала! – тошнотворный ком подкатил к горлу, а на ковре уже расползалось такое же бурое пятно, как и на подушке. Я присела на корточки и обняла ее: – Доченька, пожалуйста…

    Она подняла ясный взгляд, разжала пальцы и погладила меня по щеке ладошкой, оставляя липкий след:

    – С добрым утром, – подобрала медведя, валяющегося в углу, и вышла из комнаты. Я сидела на полу, и очумело смотрела ей вслед.

    Прошло три дня с момента побега Барсика с места преступления, а наглый котяра так и не соизволил появиться. Понял, гад, что за выходки с дохлыми мышами, ничего хорошего, кроме тапком по заднице ему не светит и – свалил. Ничего: жрать захочет –прибежит как миленький! Одними мышами сыт не будешь – там сплошные кости. И кишки…

    При воспоминании о внутреннем содержании мышиного организма, мой желудок снова взбунтовался. Никакого желания разделывать куриную тушку, купленную после работы, у меня не возникло. Но голод не тетка, а ужин никто не отменял, так что…

    Я тупо уставилась на раковину, в которой должна была находиться курица. Раковина была пуста. Не то чтобы ее можно было назвать девственно-чистой, а меня – идиоткой, страдающей амнезией, так как кровавая полоса четко показывала последний путь бройлера из раковины, по полу и дальше – к выходу. Ну, зараза! Этот рыжий мешок с блохами решил меня совсем из себя вывести?

    Следы похищения обрывались у двери детской. Вооружившись свернутой в трубочку газетой, я ворвалась в комнату, как отряд каманчей. Барсика там не было. Дашка сидела на полу у кровати, скрестив ноги и тихо раскачиваясь взад вперед. Гелевый ночник с рыбками заполонил стены неясными тенями, невнятное бормотание заполняло собой пространство, нарастая, словно шорох прибоя.

    – Даш, – она замерла. Я поежилась, все еще не решаясь переступить через порог. – Даш… ты… чего сидишь в темноте?

    С облегчением выдохнув, я нашарила на стене выключатель. Тени метнулись под кровать, комната приняла свой обычный вид. Я подошла к Дашке и уселась рядом с ней, по-турецки скрестив ноги. Ее худенькое личико в профиль казалось еще трогательней и печальней. Глаза были закрыты, а ресницы отбрасывали мягкую тень на щеки. Сердце защемило. Маленькая моя милая девочка! Так хочется все время быть рядом, прижимая к себе тоненькое тельце, баюкая и дыша в макушку. Чтоб всегда вместе, чтобы детские проблемы никогда не омрачали ее душу. Мама должна быть рядом. Должна сидеть в кресле, вывязывая узор на крошечных носочках, пришивая глаза потрепанным медведям, а не работая с утра до ночи. Двадцать минут утром до садика, пара часов вечером – вот и все общение. Редкие выходные, что мы проводим вместе – это игрушки. Фарфоровая кукла с совершенно кретинским именем Батиньолла – наше последнее приобретение. Бирка, на которой значилось «Кристина» привычно отправилась в мусорное ведро, а маленькая красотка в шляпке заняла свое место рядом с розовым пони. А вот пони, например. Его я купила Дашке на ярмарке. Карусели привели ее тогда в дикий восторг, и она страшно захотела получить во владение свою «лошадку». А этого жутковатого медведя мы нашли, когда совершали поход «в кустики». Чем уж ее привлек этот мокрый, грязный, свалявшийся комок шерсти – неизвестно, но отдавать его обратно, однажды вцепившись в него обеими руками, дочура не собиралась. Ну и ладно.

    Я огляделась. Все-таки что-то в комнате было не так. Внезапно я поняла:

    – Даш, а где все твои игрушки?

    Она повернула голову в мою сторону и уставилась на меня сонными глазами. Мурашки пробежали у меня по спине. Я откинула покрывало и заглянула под кровать: они были там. Сидели аккуратно, в несколько рядов. Их пластиковые глаза поблескивали из темноты, настороженно глядя на меня. Я отшатнулась и вскочила на ноги.

    – Они едят только в темноте… – тонкий Дашкин голосок раздался снизу. Внезапно она вцепилась в мою лодыжку и в мольбе подняла на меня глаза:

    – Они хотят есть…

    Я подхватила ее на руки и, выскочив из комнаты, захлопнула за собой дверь. Привалившись к ней спиной, я пыталась унять бешеный стук сердца, колотящегося о ребра:

    – Все хорошо, все хорошо…

    Дашка обнимала меня за шею, а я судорожно прижимала ее к груди:

    – Все хорошо, маленькая…

    Я бормотала что-то еще, с трудом оторвавшись от двери и кое-как ковыляя на кухню.

    – Ма-ам, мне больно! – Дашка капризно надула губы.

    Я плюхнулась на табуретку. Черт. Вот идиотка. Вдох, выдох, выдох…

    – Будешь яичницу?

    – С помидорами, – Дашка деловито сползла с моих колен и засеменила к своему стулу.

    Так и не поняла, сколько времени я таращилась в темноту. Она была почти осязаемой. Казалось, протяни руку, и ее засосет вязкое марево, поглощая и переваривая, растворяя в своем промозглом нутре.

    Когда я проснулась? И проснулась ли? Закутанная в одеяло, я пыталась унять нервную дрожь. В городе не бывает такой темноты, чтобы глазу было не за что зацепиться: обычно горят фонари, фары проезжающих машин, устраивают световое шоу на стенах. Часы электронные, опять же. Часы! Я скосила глаза вправо. Привычных зеленых циферок я там не обнаружила и внезапно успокоилась: значит, действительно – сплю. Скоро зазвонит будильник и все закончится. Нужно еще немного подождать. Совсем чуть-чуть. И плевать, что в комнате еще кто-то есть и сейчас дышит рядом. Тихо дышит и смотрит. Он видит. Он видит в этой кромешной тьме. Он знает. Знает. Знает, что я боюсь. Боюсь до онемения, до шевеления волос на загривке. И не пошевелиться. Не закричать. Я буду лежать под одеялом, вперив взгляд в бесконечность, молясь, чтобы все закончилось… пусть все закончится…

    Мне не хотелось вспоминать вчерашний сон. Я чувствовала себя глупо: сначала устроила истерику по поводу того, что ребенок засунул игрушки под кровать, а потом еще кошмары. Корвалольчику что ли принять на грудь? Мамаша-параноик – это чудесно. Это должно вселять бодрость и оптимизм.

    Дверца холодильника глухо хлопнула о стену, а я продолжала всматриваться в ярко освещенные недра агрегата. Совершенно пустые недра. Одиноко стояла масленка с огрызком масла, да валялся кусок недоеденной «со вчера», колбасы.

    – Даша!!! – строго завизжала я. Игры играми, а это безобразие уже ни в какие ворота…

    Она, молча, зашла на кухню, волоча за собой Хиллсли.

    – Ты что – совсем ничего не понимаешь? – как-то оно все накипело разом. – Куда ты дела продукты из холодильника?

    – Они хотят есть…

    Я глубоко вздохнула, досчитала до десяти и тут же сорвалась на крик:

    – Немедленно принеси все назад, ясно!? Поиграла – и хватит! Это уже не смешно!

    – Но они все съели…

    Господи, никогда не думала, что у меня будет такой талантливый ребенок. Так вжиться в образ! Я тоже играла в детстве: дочки-матери, магазин и все такое, но куда-то деть такое количество еды…

    – Ты что – все выкинула? Ты понимаешь, что мама работает с утра до ночи, чтобы заработать деньги, на которые эти самые продукты покупаются? Что мама прет из магазина тяжеленные сумки, чтобы принести тебе вкусненького? Ты можешь понять, что нельзя выбрасывать еду? Столько людей на свете голодают, а ты вот так – запросто…

    – Я же говорю – они все съели. Они еще хотят…

    Ну, все…

    – Ну, все! Ты наказана! Думаю, если ты немного постоишь в углу, до тебя дойдет смысл сказанного! И дай сюда это кошмарное животное!

    Я вырвала из ее рук медведя и засунула его в мусорное ведро мордой вниз. Пластиковый глаз с дробным стуком прокатился в угол. Дашка молча отправилась туда же и уткнулась носом в обои.

    – И спать ляжешь без ужина, чтобы хоть немного поняла, каково это!

    Воспитательный процесс шел блистательно – я круто развернулась и пошла в детскую. В конце концов, не могла она никуда деть такую прорву еды. Даже в унитаз смыть. Меня опять встретили полумрак и тишина. Черт, и лампочка в люстре не нашла ничего лучше, чем перегореть именно сегодня! В шкафах и в столе ничего не было. Трусики и маечки в комоде не скрывали никаких тайн. Оставалась кровать.

    Не могу. Вот не могу. Да что же это такое!

    Я медленно приближалась к покрывалу, на котором резвились розовые фламинго. Оно снова свешивалось почти до пола. Опустившись на колени, я вцепилась руками в плюшевую ткань и замерла, усмиряя биение сердца.

    – Они едят только в темноте…

    – Что?.. – я обернулась. Дашка стояла возле гелевой колбы ночника, воткнутого в розетку. Рядом с ней кособоко переминался с ноги на ногу игрушечный медведь, слепо уставившись в пространство. Он принюхивался, с наслаждением втягивая воздух дрожащими ноздрями, а с его тряпичной морды капала слюна. Внезапно Хиллсли оскалился, обнажив кривые желтые клыки, и заковылял в моем направлении. Из раззявившейся кроваво-красной пасти на меня пахнуло трупным смрадом. Он шумно и хрипло задышал, мягко переступая лапами.

    Мне казалось, что я сплю. Я смотрела на приближающегося монстра и не могла сдвинуться с места. Ноги не слушались. Голос отказывался повиноваться. Я чувствовала шевеление за спиной, там, под кроватью. Оно разрасталось, наливаясь шепотом и обретая силу. Ледяной холод ужаса сковал меня, обвивая стальными щупальцами. Желудок скрутился в тугой узел, извергая содержимое.

    – Я же говорила тебе: они хотят есть! – Дашка выдернула ночник из сети, и тьма обрушилась на меня всей своей массой. Она повалила меня на пол. Она кусалась и царапалась. Она смачно вгрызалась в мою плоть, отрывая куски, и захлебывалась моей кровью. Я не могла кричать – тьма заполнила меня без остатка, забивая мне глотку желчью. Тьма с хлюпаньем выпила мои глаза и заткнула уши моим воем, полным боли, отчаяния и предсмертной тоски.

    – Я же говорила… они хотят есть… и я – тоже…
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Ср 4 Июл 2012 - 0:04

    ШКАФ

    — Белье постельное возьмите из шкафа.

    — У нас свое, не беспокойтесь.

    Хозяйка помрачнела, пожевала губы.

    — Полотенца тоже все в шкафу...

    — Хорошо, возьмем.

    Илья с Мариной уже согласны были достать из шкафа все, что угодно, лишь бы хозяйка ушла.

    У Марины заболела мама, и уезжать в отпуск за границу Марина отказалась — случись что, обратная дорога не меньше суток займет, а то и больше. А от Шира можно за три часа до дома добраться на машине. Приехали они «на авось», в сумерках, и тут же у автовокзала встретили женщину, сдающую квартиру — и дешево. А им говорили, будет трудно.

    Женщина, правда, чуть не передумала, когда увидела, что они с ребенком (Светка спала на заднем сиденье), но все же согласилась.

    Светка так и не проснулась, даже когда ее заносили в квартиру. Марина тоже спала на ходу, а хозяйка все не уходила, каждую минуту поминая этот проклятый шкаф. Больше, впрочем, квартире похвастаться было и нечем — не было даже кровати, только два потертых дивана.

    Выпроводив хозяйку и уложив поудобнее дочь (белье на диван Марина постелила свое), уснули вповалку. А утром оказалось, что забыли полотенца. Брали же, точно — а в сумке нет.

    Логично было бы воспользоваться предложением хозяйки, но мысль о том, чтобы вытираться чужими тряпками, Марине претила, да и хозяйка не вызывала приязни. Полотенца купили по дороге на пляж.

    Вечером, когда Илья кормил клюющую носом Свету, Марина зашла на кухню бледная, кусая ноготь:

    — Светка, допей молоко сама. Илья, идем со мной, спокойно.

    Из по-прежнему закрытой дверцы шкафа выглядывал уголок полотенца. Их домашнего полотенца.

    — Не ты?

    — Нет...

    — Значит — хозяйка? У нее же ключ.

    Илья бросился искать сотовый телефон, чтобы позвонить хозяйке, но того нигде не было. Перетряхивая по второму разу карманы брюк, он замер и перевел взгляд на шкаф. Какая-то мутная мысль мелькнула в голове, и Илья двинулся к темным дверцам.

    Перехватила его взвизгнувшая Марина:

    — Не надо!

    — Но телефон...

    — Ты на пляже потерял!

    — Дай я только проверю.

    — Не трогай чужое!

    Илья согласился с каким-то облегчением. Телефон так и не нашли. Спали втроем на одном диване, неспокойно. Утром, впрочем, вчерашнее показалось глупыми выдумками. Марина старалась не обращать внимания на уголок полотенца, торчащий из-за дверцы, наводила марафет. Светка, собираясь на пляж, играла с надувным мячом. Стукнув мячом по шкафу, она завопила от восторга: дверца от удара приоткрылась и на пол выпало что-то яркое, блескучее, игрушечное. Марина перехватила дочь уже у самого шкафа. Та захныкала —законная добыча была близка, но Марина коротко сказала — «чужое!» — и отправила дочь обувать шлепки. Илья подошел к жене, посмотрел на лежащую у ее ног игрушку и, обняв за плечи, повел в прихожую. Плечи жены мелко дрожали.

    Илья выходил из квартиры последним, поэтому тихий скрип услышал только он: из чуть приоткрытой дверцы шкафа на пол упали две пятитысячные купюры...

    Вечером ни игрушки, ни денег на полу не оказалось. Илья позвонил хозяйке с нового сотового телефона и в бешенстве заявил, что они не будут жить в квартире, по которой ходят посторонние. Пусть им вернут деньги. Хозяйка ответила только:

    — Деньги в шкафу. Возьмите, сколько нужно.

    После этого положила трубку и больше ее не брала. Выслушав серию длинных гудков, Илья сжал в руке телефон, и в этот момент раздался звонок. Высветившийся номер был ему знаком — его собственный прежний номер. Он смотрел на мигающий экран до тех пор, пока звонок не прервался. А потом нажал обратный дозвон. Знакомая мелодия донеслась из шкафа.

    — Нашел телефон? — прибежала с кухни Марина. Муж с женой уставились на шкаф, а потом попятились от него — одновременно. И бросились собирать свои вещи.

    Света капризничала, не хотела уезжать, но Марина одела ее, сдерживаясь, чтобы не накричать. Наконец сумка была собрана, Илья вынес ее в машину и вернулся за семьей. Марина вышла из ванной с зубными щетками. Они переглянулись, холодея...

    — Мамочка, угадай, где я спряталась!
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Ср 4 Июл 2012 - 0:17

    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КОСТИ

    Когда-то в Японии была маленькая деревня, в которой было очень мало жителей. Многие покинули деревню, и дома были заброшены. Одним снежным днём, в эту деревню забрёл путешественник, в поисках жилища. Он увидел, как ему показалось, заброшенный дом, но, когда он вошёл туда, к его удивлению, обнаружил там старуху.

    Старуха сказала ему, чтобы он поднялся на второй этаж, а сама пошла за ним. Когда он поднялся по лестнице, и обернулся, она исчезла. Он снова спустился, и увидел, что старуха стоит на том же самом месте, но на этот раз в руке у неё был острый серп.

    Человек очень испугался, и побежал к выходу, но когда он попытался открыть входную дверь, она оказалась заперта. Он обернулся и увидел прямо возле себя старуху. Она схватила его за руку.

    В темноте он сразу не заметил, как была бледна её кожа, но теперь, присмотревшись, он мог видеть, что её кожа разлагается. Она выглядела, как мертвец.

    Старуха сжал его руку и прошипела: "Послушай меня! В этом доме лежат тринадцать тел. Упокой их души! Еи ты не сделаешь этого, я убью тебя”.

    После того, как она произнесла эти слова, у путешественника закружилась голова, и он рухнул на пол.

    Когда он очнулся, он не мог понять, сколько прошло времени. Он начал сомневаться в том, что всё, что с ним произошло, было реально. Возможно, всё это ему только приснилось. Он уже собрался уходить, когда, вдруг, заметил коврик на середине комнаты, где стояла старуха. На нём были тёмно-красные пятна.

    Он отбросил коврик в сторону, и нашёл под ним большую дыру в полу. Заглянув в отверстие, он увидел внизу аккуратно уложенные человеческие скелеты.

    Там лежало четырнадцать скелетов.

    "Почему она сказала тринадцать?”- пробормотал он про себя. Возможно, четырнадцатый скелет принадлежал самой старухе.

    Путешественник вышел на улицу и рассказал о том, что с ним случилось нескольким жителям деревни. Когда они снова вернулись в заброшенный дом, они взглянули вниз на человеческие останки, но там уже было 13 скелетов. Костей старухи там уже не было.

    После этого, жители разрушили старый дом, и построили на том месте храм. Внутри храма, они поместили окровавленный коврик, чтобы люди могли возносить молитвы к умершим.

    Путешественник и сельские жители, которые обнаружили трупы, умерли вскоре после этого случая.
    Trey the dog
    Trey the dog
    Завсегдатай
    Завсегдатай


    Овен Кот
    Сообщения : 5171
    Очки : 5228
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 25
    Откуда : Изумрудный город

    Страшилки Empty Re: Страшилки

    Сообщение автор Trey the dog Ср 4 Июл 2012 - 0:20

    Эти рассказы не очень страшные, других не нашла.

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 12:32